पूर्व विधायक के नकारापन के कारण जनकपुरी विधानसभा क्षेत्र मे विकास कार्य नही हो पाए : आशीष सूद

Date:

  • पंखा रोड नाले की आधुनिक उपकरणों से नियमित साफ सफाई और नाले की आसपास की दीवारों की मरम्मत के निर्देश।

नई दिल्ली । 10 अप्रैल 25 । दिल्ली के शिक्षा और गृह मंत्री आशीष सूद ने आज अपनी विधानसभा जनकपुरी क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले पंखा रोड के आसपास के क्षेत्र का निरीक्षण किया और वहां की समस्याओं के समाधान के लिए ट्रैफिक पुलिस, बीएससी, लोक निर्माण विभाग, दिल्ली नगर निगम, इरिगेशन एंड फ्लड कंट्रोल तथा अन्य संबंधित विभागों को निर्देश दिए कि सभी विभाग आपस में तालमेल कर इन सब कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करें।
पंखा रोड पर फ्लड विभाग का एक बड़ा नाला आता है उसकी साफ सफाई के लिए मंत्री महोदय ने फ्लड विभाग और M C D के अधिकारियों को निर्देश दिए की वह इस नाले की नियमित साफ सफाई के लिए कार्य योजना बना कर 1 सप्ताह में प्रस्तुत करें। पंखा रोड पर सी 1 ओर चाणक्य प्लेस के पास दो बड़े कूड़ा घर भी है। जो बिल्कुल रोड के किनारे हैं और यहां पर कूड़े के अंबार लगे हुए हैं जिससे यहां आने जाने वाले लोगों को बदबू, गंदगी और स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का सामना करना पड़ता है। मंत्री ने इन दोनों कूड़ा घरों के आसपास हरित क्षेत्र बनाने, स्टील की ग्रिल लगाने, कूड़े को नियमित आधार पर उठाने के लिए नगर निगम, फ्लड विभाग को प्रस्ताव बनाने के निर्देश भी दिए।
पंखा रोड नाले की सफाई के समय ऊपर जा रहे बिजली के तार परेशान करते है। मंत्री ने BSES के अधिकारियों को इन तारो को भूमिगत करने के लिए भी कहा।
फ्लैट कंट्रोल के इंजीनियर ने मंत्री को बताया कि इन दोनों कूड़ा घरो के साथ की जमीन के नीचे पाइपलाइन डालने की भी योजना है जिससे वरसात के दिनों में सड़क पर बहने वाला पानी इन से होकर नाले में चला जाये।
आशीष सूद ने फ्लड विभाग को यह भी निर्देश दिए की दोनों कूड़ा घरों के साथ की सड़क के किनारे किनारे एक दीवार भी बनाई जाए ।
स्थानीय लोगों ने मंत्री को बताया कि पंखा रोड के नाले के ऊपर तथा उसके आसपास कुछ लोग अवैध वाहन भी खड़े कर देते हैं जिससे वहां पर ट्रैफिक की समस्या हो जाती है। मंत्री ने मौके पर ही ट्रैफिक पुलिस और M C D के अधिकारियों को बुलाकर कहां की वह नियमित आधार पर यहां पर गस्त करें और ऐसे वाहनों का या तो चालान करेंगे उनको बंद कर दें। उन्होंने ट्रैफिक निरीक्षक को यह भी निर्देश दिया कि वह एक सप्ताह के भीतर अवैध पार्किंग की समस्या के लिये कोई ठोस योजना बनाकर उनके समक्ष प्रस्तुत करें।
निरीक्षण के दौरान मंत्री ने देखा कि पंखा रोड पर चाणक्य प्लेस 20 फूटा रोड और सीतापुरी के एंट्री गेट काफी जर्जर हालत में है और उनसे कभी भी दुर्घटना हो सकती है। उन्होंने P W D के अधिकारियों को आदेश दिए कि वह इन दोनों एंट्री गेट को तुरंत आधार पर बनाएं।
मंत्री ने कहां की पंखा रोड पश्चिम दिल्ली का मुख्य मार्ग होने के साथ साथ अति व्यस्त रोड़ में भी आता है। पिछली सरकार ने 11 सालों में इस एरिया के लिए कुछ नही किया। जनकपुरी एरिया में पूर्व विधायक के नाकारापन के कारण कोई विकास नही हो पाया है। यह एरिया उपेक्षा का शिकार ही रहा था । इसलिए हमें दुगनी मेहनत से और शीघ्र इस जनकपुरी क्षेत्र को दिल्ली का सबसे विकसित एरिया बनाना है।
मंत्री सूद ने यह भी कहा की दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के नेतृत्व में हमें विकसित दिल्ली के संकल्प को पूरा करना है। दिल्ली सरकार दिल्ली के सभी क्षेत्र को विकसित बनाने की दिशा में मिशन मोड़ में काम कर रही है। सभी मंत्री अपने-अपने क्षेत्र में दिन रात मेहनत कर रहे हैं और दिल्ली की जनता को सभी सुविधाएं देने के लिए प्रयासरत हैं उन्होंने कहा कि इन सभी कामों के परिणाम जल्द ही नजर आएंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

दिल्ली को विकसित भारत की विकसित राजधानी बनाने का संकल्प पूरा करेंगे- आशीष सूद

* जनकपुरीविधानसभा के वीरेंद्र नगर, चाणक्य प्लेस और महावीर...