बंगाल शिक्षक भर्ती घोटाला, राहुल गांधी का राष्ट्रपति को पत्र

Date:

नई दिल्ली,8 अप्रैल 2025: पश्चिम बंगाल शिक्षक भर्ती घोटाला मामले में लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखा है।

राहुल गांधी ने कहा, ‘मैंने भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू जी को पत्र लिखकर मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की है।’ उन्होंने निष्पक्ष तरीकों से चुने गए उम्मीदवारों को पद पर बने रहने की अनुमति देने की भी अपील की। राहुल गांधी ने भर्ती के दौरान किए गए किसी भी प्रकार के घोटाले की निंदा की है।

राष्ट्रपति से अपील करते हुए गांधी ने लिखा, ‘आपने खुद एक शिक्षक के रूप में काम किया है।’ उन्होंने कहा- इनमें से कई निर्दोष शिक्षक भी काम कर रहे थे। उनकी बर्खास्तगी से शिक्षा प्रणाली में महत्वपूर्ण कठिनाई हो सकता है और उनके परिवारों के लिए के लिए भी मुश्किल का समय है।

वहीं, मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट ने स्कूल कर्मचारियों के लिए अतिरिक्त पदों को बढ़ाने को लेकर पश्चिम बंगाल कैबिनेट के फैसले की CBI जांच पर रोक लगा दिया।

चीफ जस्टिज संजीव खन्ना की अगुवाई वाली पीठ ने कहा, ‘ कैबिनेट के निर्णय की जांच CBI को सौंपना उचित नहीं था।’ पीठ ने संवैधानिक योजनाओं का हवाला देते हुए कहा कि कैबिनेट के फैसले न्यायिक जांच के अधीन नहीं हैं।

हालांकि, पीठ ने 25,753 शिक्षकों और कर्मचारियों की नियुक्ति की जांच जारी रहने की बात कही है। सुप्रीम कोर्ट ने 3 अप्रैल को 25,000 से ज्यादा शिक्षकों और गैर-शिक्षकों नियुक्तियों को अवैध करार देते हुए कर्मचारियों को बर्खास्त किया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related