सिराज-सुंदर के प्रदर्शन से जीता गुजरात

Date:

नई दिल्ली, गुजरात टाइटंस ने IPL-18 के 20वें मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद को 7 विकेट से हरा दिया। यह हैदराबाद की इस सीजन लगातार चौथी हार है।

राजीव गांधी इंटरनेशनल स्टेडियम में हैदराबाद ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 152 रन बनाए। नीतीश कुमार रेड्‌डी (31 रन) और हेनरिक क्लासन (27 रन) बनाए। गुजरात से सिराज ने 4 विकेट लिए।

153 रन का टारगेट गुजरात ने 16.4 ओवर में 3 विकेट पर हासिल कर लिया। कप्तान शुभमन गिल ने नाबाद 61 रन की पारी खेली, जबकि शेरफेन रदरफोर्ड 35 रन पर नाबाद लौटे। वॉशिंगटन सुंदर ने 49 रन बनाए। मोहम्मद शमी को 2 विकेट मिले, जबकि कप्तान पैट कमिंस ने एक विकेट लिया। टॉस जीतकर पहली बॉलिंग कर रही गुजरात से मोहम्मद सिराज पहला ओवर डालने आए और ओपनर ट्रैविस हेड को आउट किया। इसके बाद उन्होंने अभिषेक शर्मा को कैच कराकर IPL में अपना 100वां विकेट लिया। सिराज ने हैदराबाद को पावरप्ले में बड़ा स्कोर नहीं बनाने दिया। अपने दूसरे स्पेल में भी उन्होंने 2 विकेट निकाले।

  • साई किशोर: मिडिल ओवर में गेंदबाजी करते हुए साई किशोर ने 2 विकेट लिए और हैदराबाद को बड़ा स्कोर बनाने से रोक दिया। उन्होंने हेनरिक क्लासन और नीतीश कुमार रेड्डी को सस्ते में पवेलियन भेजा।
  • शुभमन गिल: 153 रन के जवाब में टीम ने साई सुदर्शन का विकेट जल्दी खो दिया। इसके बाद कप्तान शुभमन गिल ने वॉशिंगटन सुंदर के साथ 90 रन जोड़े। गिल ने कप्तानी पारी खेलते हुए नाबाद 61 रन बनाए।
  • वॉशिंगटन सुंदर: पेसर्स के लिए मददगार पिच पर सुंदर ने हैदराबाद के लिए तेजी से बल्लेबाजी की। उन्होंने SRH का रनरेट 5 से 8 पहुंचा दिया। हालांकि वे अपनी फिफ्टी पूरी नहीं कर सके और 25 बॉल पर 49 के स्कोर पर आउट हो गए।

हैदराबाद के लिए कप्तान पैट कमिंस ने बैटिंग और बॉलिंग दोनों डिपार्टमेंट में परफॉर्म किया। उन्होंने 8वें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए मात्र 9 बॉल पर 22 रन बनाए साथ ही बॉलिंग में 3 ओवर में 14 रन देकर एक विकेट भी लिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related