ज्ञान, शांति, अध्यात्म और शौर्य का एक नाम है – बिहार – वीरेन्द्र सचदेवा

Date:

  • कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक की अर्थ व्यवस्था को मजबूत करने का अगर कोई काम कर रहा है तो वह हमारे बिहार के भाई-बहन हैं
  • बिहार लालटेन युग से आज बिजली युग में पहुँच चुका है – दिलीप जायसवाल

भाजपा ऐसे लोगों का विरोध करती है जो क्षेत्रवाद, भाषा के नाम पर बांटने का काम करते हैं – दिलीप जायसवाल
बिहार दिवस पर सभी बिहारवासियों को दी शुभ कामनायें नई दिल्ली, 22 मार्च 25 I दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा और बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जयसवाल ने आज बिहार दिवस पर आयोजित संयुक्त प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए सभी को बिहार दिवस की शुभकामनाएं दी और कहा कि बिहार की गौरवशाली इतिहास और उसके उपलब्धियों को अगर आगे बढ़ाने का किसी ने काम किया है तो वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने किया है।

इस मौके पर राष्ट्रीय मीडिया सह-संयोजक संजय मयूख, बिहार प्रदेश उपाध्यक्ष सिद्धार्थ शंभू, दिल्ली प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश प्रताप सिंह, दिल्ली पूर्वांचल मोर्चा अध्यक्ष संतोष ओझा, प्रदेश प्रवक्ता डॉ अनिल गुप्ता, विधायक चंदन चौधरी उपस्थित थे।

प्रेसवार्ता में वीडियो के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में बिहार के विकास और उसके गौरवशाली इतिहास को भी दिखाया गया।

वीरेन्द्र सचदेवा ने कहा कि ज्ञान, शांति, अध्यात्म और शौर्य का एक नाम है – बिहार।

आज देश के हर राज्य में चाहे वह कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक की अर्थ व्यवस्था को मजबूत करने का अगर कोई काम कर रहा है तो वह हमारे बिहार के भाई-बहन हैं। दिल्ली में भी बिहार और पूर्वांचल के साथी हर उद्योग और व्यापार में देखने को मिलते हैं।

वीरेन्द्र सचदेवा ने कहा कि बड़े बड़े स्टार्ट अप और उद्योग सब बिहार के लोग चला रहे हैं। बिहार की संस्कृति और इतिहास ने पूरे विश्व में अपनी पहचान बनाई है।

वीरेन्द्र सचदेवा ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में एक गौरवशाली बिहार के साथ वैभवशाली बिहार बनाने की ओर कदम बढ़ाए गए हैं, वह दिन दूर नहीं जब बिहार 5 विकसित राज्यों में एक होगा।

दिलीप जयसवाल ने कहा कि आज देश के 27 राज्यों के 76 स्थानों पर बिहार दिवस मनाया जा रहा है और वहाँ पर रहने वाले बिहार के लोग, सांसद, केंद्रीय मंत्री से लेकर बिहार के मंत्री का हौसला अफ़ज़ाई करने का काम कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि दिल्ली की धरती पर भी बिहार के लोगों ने लगातार दिल्ली के विकास में भी सहयोग देने का काम कर रहे हैं। बिहार के नाम को संस्कार और मेहनत के बल पर लगातार आगे बढ़ाने के लिए हम तत्पर है।

जयसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है कि एक भारत श्रेष्ठ भारत के माध्यम से देश को आगे बढ़ाने का काम किया जाए, लेकिन दूसरी तरफ देश को बांटने का काम इंडी गठबंधन कर रही है। इसलिए उन्हें भाजपा की ओर से बताना चाहूँगा कि अब अपने इस कुकृत्य को बंद कर दीजिए। बिहार लालटेन युग से आज बिजली युग में पहुँच चुका है। आज 24 घंटे में एक घंटे के लिए बिजली अगर जाती है तो उसके लिए भी सबको जानकारी है। बिहार गौरवान्वित है कि तीन तीन सेंट्रल यूनिवर्सिटी है। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने नालंदा विश्वविद्यालय को पुनर्निर्माण करने की घोषणा की है।

उन्होंने कहा कि आज हम इस बात को लेकर आश्वस्त है कि आगामी समय में बिहार एक विकसित राज्य के रूप में उभर चुका है। इस देश में एक सेना है जो देश की रक्षा सीमाओं पर करती है और भाजपा का सेना देश की विरासत, संस्कृति को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं और ऐसे लोगों का विरोध करती है जो क्षेत्रवाद, भाषा के नाम पर बांटने का काम करते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related