नई दिल्ली,13 फरवरी। महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और शिवसेना नेता तानाजी सावंत के बेटे ऋषिराज सावंत ने परिवार को बिना बताए अपने दो दोस्तों के साथ बैंकॉक की यात्रा की, जिससे अपहरण की आशंका उत्पन्न हुई और विमान को वापस पुणे बुलाया गया।
घटना का विवरण
10 फरवरी की शाम, ऋषिराज सावंत ने अपने दो दोस्तों के साथ एक चार्टर्ड विमान से पुणे से बैंकॉक के लिए उड़ान भरी। परिवार को इस यात्रा की जानकारी नहीं थी, जिसके कारण उन्होंने अपहरण की आशंका जताई और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और पाया कि ऋषिराज अपने दोस्तों के साथ बैंकॉक जा रहे हैं। नागरिक उड्डयन मंत्रालय और डीजीसीए के समन्वय से विमान को अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के ऊपर से वापस पुणे लौटने का निर्देश दिया गया।
ऋषिराज का बयान
पुणे लौटने पर, ऋषिराज ने पुलिस को बताया कि उन्होंने अपनी बैंकॉक यात्रा की योजना को गुप्त रखा क्योंकि हाल ही में दुबई यात्रा के बाद उन्हें परिवार के विरोध का डर था।