दिल्ली में 3 बजे तक 46.55% वोटिंग

Date:

नई दिल्ली, 5 फरवरी। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए मतदान जारी है। चुनाव आयोग के अनुसार, दोपहर 3 बजे तक कुल 46.55% मतदान दर्ज किया गया है। मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की लंबी कतारें देखी जा रही हैं, जो लोकतंत्र के प्रति जनता के उत्साह को दर्शाता है। चुनाव आयोग ने राजधानी की सभी 70 विधानसभा सीटों पर मतदान के लिए कुल 13,766 मतदान केंद्र स्थापित किए हैं। मतदान शाम 6 बजे तक जारी रहेगा। चुनाव के नतीजे 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे।

मतदान के दौरान कुछ स्थानों पर फर्जी मतदान के आरोप भी सामने आए हैं। सीलमपुर विधानसभा क्षेत्र में कथित फर्जी मतदान को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। स्थानीय भाजपा उम्मीदवार ने ‘आप’ और कांग्रेस प्रत्याशियों पर फर्जी मतदान के लिए यूपी के लोनी से 300-400 फर्जी वोटर्स लाने का आरोप लगाया है।

चुनाव आयोग ने मतदाताओं से अपील की है कि वे अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए मतदान केंद्रों पर जाएं और लोकतंत्र के इस महापर्व में हिस्सा लें।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

तेलंगाना में टनल हादसा: 6 मजदूर फंसे, 14 किमी अंदर गिरा सुरंग का हिस्सा

तेलंगाना ,22 फरवरी। तेलंगाना में एक निर्माणाधीन सुरंग (टनल)...

दिल्ली की मुख्यमंत्री ने की PM मोदी से मुलाकात, 8 मार्च को महिला सम्मान योजना हो सकती है लॉन्च

नई दिल्ली,22 फरवरी। दिल्ली की मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी...

इस हफ्ते सोना महंगा हुआ, चांदी के दाम कम हुए

नई दिल्ली,22 फरवरी। इस हफ्ते सोने के दाम में तेजी...