जर्मनी ने 28 अफगानियों को उनके देश वापस भेजा

Date:

जर्मनी ,31अगस्त। जर्मनी ने 28 अफगान नागरिकों को उनके देश वापस भेज दिया है। इन सभी लोगों को शुक्रवार सुबह कतर एयरवेज के चार्टर प्लेन से भेजा गया। रिपोर्ट के मुताबिक इन सभी अपराधियों को 1000 यूरो (करीब 93 हजार रुपए) दिए गए। प्लेन में उनके साथ एक डॉक्टर भी भेजा गया।

जर्मनी ने अफगानिस्तान में 3 साल पहले तालिबान के सत्ता पर काबिज होने के बाद इस तरह का पहला कदम उठाया है। जर्मनी के तालिबान के साथ राजनयिक संबंध नहीं हैं, इसलिए कतर ने इन अपराधियों को अफगानिस्तान भेजने में मीडिएटर का काम किया।

BBC के मुताबिक जर्मन चांसलर के प्रवक्ता ने कहा कि ये सभी लोग अपराध में लिप्त थे। हालांकि उनका अपराध क्या था इस बारे में नहीं बताया गया। गृह मंत्री नैन्सी फेजर ने इस कदम को जर्मनी के लिए सुरक्षा का मुद्दा बताया।

चाकूबाजी की घटना के बाद उठाया कदम
जर्मन अखबार स्पीगेल के मुताबिक सरकार इसकी तैयारी 2 महीने से कर रही थी। लेकिन यह कदम सोलिंगन में चाकू से हमले की घटना के एक सप्ताह बाद उठाया गया। सोलिंगेन में 23 अगस्त को एक चाकूबाजी की घटना में 3 लोग मारे गए थे वहीं, 5 लोग गंभीर रूप से जख्मी हुए थे।

पुलिस ने एक दिन बाद हमलवार को पकड़ लिया था। संदिग्ध एक सीरियाई नागरिक है जिसने जर्मनी में शरण के लिए आवेदन किया था। उसे पिछले साल बुल्गारिया भेजा जाना था, लेकिन वह जाने से पहले गायब हो गया जिस वजह से उसे भेजा नहीं जा सका।

इस्लामिक स्टेट ने सोलिंगन हमले की जिम्मेदारी ली थी। उसने कहा कि फिलिस्तीन और बाकी दुनिया में मुसलमानों की मौत का बदला लेने के लिए ये हमला किया गया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

हॉलीवुड एक्टर जीन हैकमैन फ्लैट में मृत मिले

नई दिल्ली,27 फरवरी। ऑस्कर अवॉर्ड विनर अमेरिकी एक्टर जीन...

सोना ₹909 गिरकर ₹85,738 पर आया

नई दिल्ली,27 फरवरी। सोने-चांदी के दाम में आज यानी...

हमास ने 4 इजराइली बंधकों के शव लौटाए

हमास ,27 फरवरी। गाजा के उग्रवादी संगठन हमास ने...

अमेरिका में एक्सीडेंट के बाद कोमा में भारतीय छात्रा

वाशिंगटन /मुंबई ,27 फरवरी। महाराष्ट्र के सतारा जिले की रहने वाली...